Телефон:

+7 (347) 248-27-90

Техподдержка:

8 800 347-00-50

Установка VSAT для ФАП Пермского края

Установка VSAT для ФАП Пермского края

В декабре 2019 года организация АО «СпутникТелеком» завершила установку 40 VSAT станций в Фельдшерско-акушерских Пунктах Пермского края в Бардымском, Еловском, Куединском, Чайковском и Чернушинском районах!

Наиболее удаленные от больницы населенные пункты в сельской местности нуждаются в доврачебном звене здравоохранения, в таких объектах именно фельдшерские пункты делают медицинскую помощь для жителей более доступной.

Фельдшер ведёт приём населения амбулаторно и на дому, может назначать лечение в пределах своей компетенции, обеспечивает консультации со специалистами и выполняет врачебные предписания. Выполняет медицинское обслуживание детских дошкольных учреждений, не имеющих в своём составе медработников. ФАП оказывает неотложную медицинскую помощь на доврачебном этапе.

Так же с развитием цифровизации в области медицины появилась необходимость подключения к единой Региональной информационно-аналитической медицинской системе (РИАМС) «ПроМед» – это специализированный программный комплекс, позволяющий автоматизировать процессы сбора, обработки и хранения медицинской, экономической и статистической информации в системе здравоохранения региона.

Для этого необходим стабильный, качественный интернет-канал. Специалисты организации занимались установкой спутниковых станций в наиболее отдаленных районах Пермского края, где имелись проблемы с проводными каналами связи, тем самым обеспечив все фельдшерские пункты доступом к сети интернет.

«».

Фото по теме

30.12.2019
назад